НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Пресс-конференция главного тренера черниговской "Десны" Александра Рябоконя после матча 12 тура чемпионата первой лиги с ПФК "Александрия":

- Мы с интересом просмотрели ряд игр сегодняшнего соперника – видели серьезную организованную команду компактную в центре и с быстрыми футболистами. Соответственно, свою игру построили так, чтобы было удобно нам и неудобно им. В принципе, получилось, и я доволен победой. Быстрых атак со стороны «Александрии» не было – все решалось в борьбе. Да и вообще, в первой лиге футбол сродни боксерскому поединку: борьба, характер. Вопрос в том, кто кого завалит. Эстетам лучше идти в театр.

О матче на Кубок с запорожским «Металлургом» будем говорить ближе к самой игре. А пока у нас важные матчи в первой лиге – нужно исправлять турнирную ситуацию.




Головний тренер "Десни" Олександр Рябоконь прокоментував поразку від "Нафтовика" (1:2) в 15-ому турі Першої ліги.

- Розпочали непогано. Забили гарний гол. Непогано працювали в просторі в першому таймі. Другий тайм: нічого сказати, маєте потужну команду. Не обійшлось без пенальті, на мій погляд доволі спірного. В цілому гостро грали в атаці господарі. Другий тайм проходив за сценарієм "Нафтовика".

- Яровенко сказав, що остерігався Вашу команду і говорив гравцям щоб вони нів'якому разі не недооцінювали суперника.

- І вірно робив, що остерігався. Я рахую, що у нас не сама погана команда. Але нажаль важкувато ігри даються в Охтирці команді і не тільки нашій і мені особисто. Вітаю з перемогою.




Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Десны" Александра Рябоконя после поединка седьмого тура против "Олимпика":

Общение наставника команды хозяев с журналистами получилось весьма коротким и началось со слов "и все равно всех с праздником".

- Особого желания что-то говорить по игре, у меня нет. Раз в жизни много несправедливости, то, наверное, должна она присутствовать и в футболе. Донбасс рулит, одним словом.




Головний тренер чернігівської "Десни" Олександр Рябоконь дав коментар з приводу поразки своєї команди у матчі шостого туру "Полтаві":

- Сьогодні була важка гра. Суперник реалізував свої моменти, а ми ні. Футболісти "Полтави" проявили необхідну майстерність в потрібний час. Окрім цього їхній воротар добре провів матч. У вас же все було навпаки.




Как сообщил президент бориспольского "Борисфена" Игорь Ковалевич, к пяти часам вторника закончилась его встреча с теперь уже экс-главным тренером команды Александром Рябоконем.

"Александр Дмитриевич все-таки принял решение, на которое повлиять я был не в силах, - сказал руководитель клуба. - Он согласился возглавить киевскую "Оболонь", хотя и признался мне, что смена обстановки для него не выгодна в финансовом плане. Впрочем, расстались мы с Рябоконем очень тепло, не имея друг к кругу никаких претензий.

Я благодарен ему за все годы, которые он провел в нашей команде. Не каждый наставник может похвалиться тем, что за короткий срок вывел коллектив из второй лиги в высшую. А ведь когда-то начинал Рябоконь помощником тренера... Так что, я считаю, что наш клуб дал Украине полностью состоявшегося специалиста, который, не сомневаюсь, будет очень востребован".

Что касается того, кто будет работать с командой в дальнейшем, то у Игоря Ковалевича на этот счет есть несколько




После одной из ключевых игр чемпионата Украины в первой лиге, в которой ФК Севастополь» в компенсированное время уступил в Запорожье местному «Металлургу» с минимальным счетом, чем значительно усложнил себе борьбу за путевку в Премьер-лигу, руководство клуба и тренерский штаб команды провели беседу, по результатам которой Александр Дмитриевич покинул пост главного тренера команды.

О том, кто стал инициатором отставки Александра Рябоконя, а также о том, кто будет готовить команду к матчу 17-го тура, который состоится в ближайшую субботу, будет доложено руководителями клуба завтра на пресс-конференции для работников СМИ.

Пресс-конференция состоится в 14.00 в конференц-зале стадиона СК «Севастополь».




«Необходимо определиться, кто будет играть во втором круге»

Не все спокойно ныне в стане бориспольского «Борисфена». В период зимнего межсезонья команда рассталась сразу с несколькими ведущими игроками, не до конца выяснена ситуация с Андреем Смалько и Денисом Стояном, а равноценной замены покинувшим клуб футболистам пока что не находится. Однако тренерский штаб команды во главе с Александром Рябоконем не опускает руки, ведь до старта второго круга еще далеко, и за это время можно создать абсолютно новый, боеспособный коллектив. Но разговор с наставником «Борисфена» «Болельщик» начал именно с межсезонных потерь.

– Александр Дмитриевич, о ком еще, кроме Бидненко, можно сказать со стопроцентной уверенностью, что он не будет выступать в «Борисфене» во втором круге?

– Ныне среди наших потерь значатся вратарь Андрей Оникиенко, который во втором круге будет выступать в харьковском «Металлисте», Максим Стоян и Сергей Козырь, которые уже подписали контракты с одесским «Черноморцем».




Главный тренер черниговской "Десны" Александр Рябоконь в эфире телеканала Футбол1 прокомментировал поражение его команды от донецкого "Шахтера" в четвертьфинале Кубка Украины (0:2).

- Чудеса иногда случаются, но для этого нужно, как минимум, чтобы вратарь сыграл блестяще, штанги и перекладины за нас играли... Сегодня этого не было. Первый пропущенный мяч на совести вратаря. Второй вообще не понятно, как зашел. Но в целом "Шахтер" был сильнее и победил. Победил сильнейший.

- Верили в то, что можно обыграть "Шахтер"?

- В отдельно взятой игре возможно все. Как пойдет игра - бывает по-разному. Конечно, верили в то, что у нас будут шансы. Но их, откровенно говоря, сегодня было маловато. Если бы мы пошли вперед, то получили бы больше. Понятно, что с такой командой, которая при наличии скоростных техничных игроков... Нашим ребятам поле мешало, а бразильцам поле не мешало - все у них получалось. Хотели строго сыграть в обороне и, учитывая наличие быстрых




На самому початку першого місяця осені відомий вітчизняний футбольний фахівець Олександр Рябоконь дав своє перше інтерв'ю як новий головний тренер чернігівської «Десни» нашій газеті. Чемпіонат уже набирав обертів, а йому дісталася команда, котра, очевидно, загрузла в аутсайдерському болоті. І ось минуло три місяці.

– Олександре Дмитровичу, наприкінці серпня, очоливши «Десну», яка ледь трималася на плаву, ви отримали у спадок три очки, здобуті в шести стартових турах. У семи наступних поєдинках (враховуючи матч із луганським «Комунальником», який потім знявся з розиграшу) було набрано вже 10 очок. І шістнадцять із вісімнадцяти – на останній третині турнірної дистанції. Будь ласка, ваш коментар.

– Гадаю, все закономірно. Так і мало б статися. Дещо оновивши склад, я не ділив хлопців на «своїх» і «старожилів». Ми багато працювали й крок за кроком виходили з кризи. Даючи шанс кожному, приглядався до гравців, а вони притиралися один до одного. Налагоджувалися нові




"Севастополь" наконец определился с новым главным тренером, которым стал Александр Рябоконь. Александр Дмитриевич сменил на тренерском мостике болгарского специалиста Ангела Червенкова, который, напомним, после невыполнения поставленной задачи о сохранении места в Премьер-лиги, был отправлен в отставку.

Рябоконь Александр Дмитриевич

Родился 21.02.1964 в Киеве

Карьера игрока:

Воспитанник ДЮСШ «Динамо» (Киев)

Амплуа – центральный защитник.

«Звезда» (Кировоград), «Ворскла» (Полтава), «Гомсельмаш» (Гомель), «Спартак» (Анапа), «Лори» (Кировокан), «Торпедо» (Могилев), «Пудонг» (Шанхай, КНР), «Верес» (Ровно).

Карьера тренера:

1998 – помощник главного тренера «Борисфена» (Борисполь).

2000-2004 (с полугодовым перерывом) — главный тренер «Борисфена».

2005 – «Оболонь» (Киев)-

2005-2006 – «Динамо» (Минск)-

2006 – «Борисфен» (Борисполь)-

2008-2009 – «Десна» (Чернигов)-

2010-2011 – ФК «Львов»

Серебряный




Футбольний клуб «Львів» у селі Чапаївка, що поблизу Києва, не зміг вибороти Кубок Олега Макарова. У фіналі «городяни» не впоралися із представником чемпіонату Київської області, командою «Путрівка». Підсумковий рахунок вирішальної зустрічі 2:1. Результат фінального поєдинку і не тільки «Новому погляду» прокоментував головний тренер «Львова» Олександр Рябоконь. - Звісно, ми збиралися перемогти в Меморіалі Олега Макарова. Але так сталося, що не вдалося реалізувати свої наміри. Більше пощастило нашим суперникам. Ви, мабуть, знаєте, «Львів» переніс великі кадрові втрати. Той склад, який виступив на Меморіалі, показав усе що міг. Усі хлопці дуже старалися, але цього виявилося замало. Та ще і не пощастило нам.

- На початку місяця було оголошено, що «Львів» покидає 12 гравців основи. Ваші підопічні подалися на оглядини в інші клуби. Уже хтось домовився про контракт чи процес триває?

- Поки що ніякої конкретики не має, наші гравці і надалі на зборах в інших командах,




На післяматчевій прес-конференції наставник «Львова» Олександр Рябоконь відзначив, що його хлопці зробили все що могли, але, як виявилось, «в таких умовах» здобувати очки неможливо…

- Ну, знаєте, в одній футбольній телевізійній передачі, ще декілька турів назад, один наш вітчизняний тренер топ-рівня, як він себе вважає, дав досить чіткий прогноз, що в Прем’єр лігу вийдуть такі дві команди, як «Олександрія» та «Чорноморець», при цьому він зізнався, що жодної гри в Першій лізі не бачив, але ви ж розумієте…це не тільки інтуїція…ближче до тіла, так би мовити. Якщо кажуть, що тактичний пресинг це плюс один гравець на будь-якій ділянці поля, то сьогодні було плюс три, розумієте про що я кажу. Відверто кажучи, шансів у таких умовах у нас було не багато. Ті 11-12 гравців, які на сьогодні відповідають рівню Першої ліги сьогодні зробили все можливе, що було в їхніх силах, але цього виявилося не достатньо щоб набрати очки.

- Прокоментуйте, будь-ласка, чи




Страницы: Развернуть



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!