НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Греческий защитник Василеос Пляцикас вновь вернулся в "Металлург", подписав полноценный контракт с донецким клубом сроком на 2 года. Об этом сообщил спортивный директор клуба Вардан Исраелян.

Василеос рассказал, как прошло его возвращение в стан "Металлурга".

- Ситуация сложилась таким образом, что я с радостью вернулся в расположение донецкого "Металлурга", - говорит Василеос Пляцикас. - Полгода я выступал в Румынии, за команду "Астра". Я нашел "Металлург" в хорошем состоянии, в таком же состоянии она была и раньше. Коллектив приятный у дончан, все стараются сделать все для команды. Философия команды мне нравится. Мое общение с игроками – самое наилучшее.

- В каком сегодня настроении находится Василеос Пляцикас?

- Для меня нет разницы, играем мы контрольную игру или официальный поединок. Я стараюсь полностью себя отдать команде. На сборах мы готовимся к играм чемпионата Украины. Именно 1-го марта вся наша команда должна быть полностью




Немецкая пресса после не совсем удачного матча мюнхенской "Баварии" в Украине была достаточно сдержана и в меру самокритична. Что, в общем-то, неудивительно.

ЛЧ. Шахтер - Бавария 0:0. Послематчевый обзор немецкой прессы - изображение 1

Sportschau.de, спортивный сайт немецкого канала ARD, был немного раздосадован.

В первом матче Лиги чемпионов первого раунда плей-офф "Баварии" пришлось довольствоваться нулевой ничьей с "Шахтером", а Хаби Алонсо после часа игрового времени увидел перед собой вторую желтую карточку.

В морозном Львове "Бавария" в меньшинстве вместе с нулевой ничьей получила шанс на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В очень жаркой битве против "Шахтера"




Тренерский штаб "Металлиста" скорректировал планы на заключительную часть сборов в Турции. Харьковчане проведут следующие матчи

20 февраля. "Металлист" - "Шахтер" Казахстан

22 февраля. "Металлист" - "Жетысу" Казахстан

23 февраля. "Металлист" - "Александрия"

Напомним, на третьем сборе в Турции Металлист уже сыграл два контрольных матча. В первом поединке подопечные Рахаева сыграли вничью с венгерским МТК (2:2), а во втором крупно переиграли армянский "Бананц" (4:1).




Футбол News. Дневной выпуск от 19 февраля

Смотрите также: Днепр - Олимпиакос онлайн-трансляция




Накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы с греческим "Олимпиакосом" с журналистами пообщался защитник "Днепра" Евгений Чеберячко.

— Евгений, каково физическое состояние команды после долгой зимней паузы и на какой позиции вам лучше играть — защитника или опорного хавбека?

— Cчитаю, состояние команды хорошее. Не отличное, но хорошее. Мы плодотворно провели зимние сборы. Что касается второго вопроса, то мне все равно где играть. Где больше нужен команде, там и буду играть.

- Какое представление вы имеете об "Олимпиакосе"? Как собираетесь завтра играть против него? (вопросы греческого журналиста)

— Команда хорошего европейского уровня, уровня Лиги чемпионов. В ней собраны очень сильные футболисты, такие как Афеллай, Домингес, Митроглу. А как мы будем играть, нам скажут на предматчевой установке.

- Какой результат вас завтра устроит?

— Любой, кроме поражения. Считаю, все




Эксперт UA–Футбол по части судейства, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал эпизоды с красными карточками игрокам киевского "Динамо" Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда в первом матче 1/16-й финала Лиги Европы против "Генгама".

Сергей Шебек: Ярмоленко удалили заслуженно, по второй карточке есть вопросы - изображение 1

- Удаление Ярмоленко абсолютно заслуженное. Арбитр руководствовался рекомендация судейского комитета УЕФА, квалифицировав поступок Андрея как умышленная грубая игра. Ярмоленко бежал к сопернику с умыслом ударить его по ногам. К этому решению арбитра претензий нет.




30-летний экс-защитник сборной Украины, Динамо, Днепра, Металлиста и Ворсклы Александр Романчук пока что играет за команду любителей.

- Все мы видим, какая ситуация сложилась в Украине и, в том числе, футболе...- Так что пока я без команды, но тренируюсь и бегаю – уже в другом турнире, тоже за любителей, но уже за Плиски – кум позвонил, предложить побегать, а я все равно дома сидел бы, так что согласился. Но это такое...

- Агенты часто звонят?

- Часто. Но они только звонят, а конкретику не предлагают. Хотя, бывает, и меня не устраивают их предложения. У меня ведь тоже семья с двумя детьми, так что вариант с клубом должен устроить всех.

- Какие ваши главные требования к потенциальному работодателю?

- Ничего особенного, но жена должна остаться довольной и не переживать, например, из-за ситуации в нашей стране: и экономической, и политической. А сильно больших требований у меня нет. Ставку именно на деньги




Накануне первой встречи с "Олимпиакосом" бразильский форвард "Днепра" Матеус рассказал о предстоящем матче.

- Насколько вы чувствуете себя готовыми к матчам с "Олимпиакосом"?

- Мы провели отличные сборы и нацеливаемся только на то, чтобы пройти дальше. Мы набрали игровой ритм в контрольных матчах. Конечно, "Олимпиакос" сейчас на ходу, регулярно играет поединки чемпионата, и в этом плане нам будет немного сложнее. Но главное, что мы готовы и психологически, и физически, чтобы провести предстоящие игры на сто процентов и попытаться добиться нашей цели.

- "Днепр" уже несколько лет выходит из группы, но никак не может пройти дальше в весенней части Лиги Европы. Причина кроется в области психологии или настолько ощутима пауза в сезоне?

- Сложно выделить какую-то одну причину. Наши соперники, действительно, находятся в несколько более выгодном положении, проводя официальные матчи, когда чемпионат Украины




27-летний защитник Сергей Симинин покинул луцкий клуб, отказавшись продлевать контракт с уменьшением зарплаты. Так он стал одним из десятков свободных агентов, которые не могут найти новое место работы.

Однако, по словам самого Сергея, у него уже есть варианты трудоустройства. "Слава Богу, есть определенные наработки в поиске нового клуба, несмотря на тяжелую ситуацию в Украине, - поведал Симинин. - Пока не буду говорить, украинский это клуб или зарубежный. Все должно определится сегодня-завтра (разговор произошел в понедельник после обеда)".

В Волыни Симинин провел один сезон в аренде (2007-2008), а позже (с 2009-го по 2014 год включительно) был полноценным игроком лучан. За команду Виталия Кварцяного защитник провел 169 матчей (забил один гол).




16 лютого. Туреччина. Контрольний матч.

"Карпати" Львів - "Акжайик" Уральськ, Казахстан 2:1

Голи: Голодюк (28), Манце (45) - Сунтас (85)