НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Пятнадцатый тур вышел неполным, поскольку "СумДУ" и "Титан-Заря" сыграют немного позже. Тем не менее, итоги тура можно подвести уже сейчас, тем более он был богатым на события. Особенно это касается матчей, проходивших в Западной Украине.

Шабаш в Хмельницком и роковая ошибка арбитра. "Спортлидер+" и "Кардинал-Ровно" играли на следующий день после "пятницы, 13-го". Не знаем, насколько это повлияло на игру, но на паркете спорткомплекса УМВД творился настоящий шабаш. Ведь уже по итогам первого тайма счет был 3:3. И это, как оказалось, был далеко не предел. "Качели" продолжались до тех пор, пока не наступили последние секунды матча. Именно тогда и состоялась его кульминация.

Автор этих строк уже говорил в своем обзоре матча, проходившего в Хмельницком, что 6-метрового, назначенного за 4,2 секунды до конца встречи, по факту, не было. Мяч в том эпизоде попал в корпус Сытнику, но не в руку. Тем не менее, ошибка арбитров позволила хозяевам спастись. Этот эпизод,




Півзахисник мюнхенської "Баварії" Маріо Гетце відповів на питання журналістів перед матчем 1/8 з "Шахтарем".

- Остання гра в ЛЧ відбувалася 8 тижнів тому. Які очікування від завтрашнього матчу?

- Великі очікування. Турнір для мене особливий, а коли мова йде про матчі на вибування – то взагалі.

- Ви забили 8 командних голів "Гамбургу". Вас не розслабив такий результат?

- Та гра проти "Гамбурга" не була простою. А проти "Шахтаря" буде інший матч. У Шахтаря є сильні гравці. До того ж, це два матчі на вибування, а не поєдинок чемпіонату.

Читайте також: онлайн-трансляція Шахтар-Баварія - Ліга Чемпіонів

- Наскільки важливий для вас факт того, що у "Шахтаря" не було офіційних матчів приблизно два місяці?

- Той час, який "Шахтар" провів без офіційних матчів, може бути не тільки недоліком, але й перевагою. В донеччан було більше часу підготуватися до матчу.




Главный тренер "Генгама" Жослен Гурвеннек рассказал о завтрашнем матче плей-офф Лиги Европы с киевским "Динамо".

- Не могли бы вы поговорить о методах работы с вашей командой? Говорят, что вы очень близки с ней и это объясняет ваши результаты.

- Знаете, я не знаю как ответить на такой вопрос. Не знаю, как делают другие тренеры, но я просто делаю свою работу - выбираю конкретный подход для конкретной команды. В этом случае - это "Динамо". Потом я выбираю стратегию. Возвращаясь к первому вопросу, не следует говорить о сопернике с игроками слишком рано. Завтра утром я все им объясню. Все мы прекрасно знаем команду "Динамо". Несмотря на то, что "Шахтер" в последних сезонах тоже очень хорошо играет, киевляне исторически являются самым великим клубом в Украине. Мы просмотрели матчи, я выбрал принципы игры, о чем завтра собираюсь поговорить со своими подопечными.

- Есть ли что-то особенное, касаемо этого матча?

- Конечно.




Головний тренер "Олімпіакоса" Вітор Перейра залишився незадоволений суддівством у матчі 1/16 фіналу Ліги Європи з "Дніпром" (0:2).

- Як ви оціните якість гри "Олімпіакоса"? Чому команда не змогла проявити себе попри те, що знаходиться у гарній форми і грала найсильнішим складом? На вашу думку, чи змінили заміни хід матчу?

- Я не з тих тренерів, які звикли шукати виправдання. Вважаю, що у сьогоднішній поразці винні як гравці, так і тренерські рішення.

Звісно, ми не сподівалися на такий результат. Цю гру не можна охарактеризувати як якісну і цікаву. Визнаю, що «Дніпро» показав гарну гру, але "Олімпіакос" був не в кращому своєму стані, тому довелося робити заміни. Я побачив, що гра розвивалася не в тому напрямку, ми втратили швидкість, агресивний характер. Через це ми замінили Сантану на Мілівоєвича, але й ця заміна не була такою результативною, як ми сподівалися.

Зазвичай я не коментую суддівські рішення, проте сьогодні є причини говорити,




Свежий выпуск программы "Детский футзал"




Сегодня чартером, который прибыл в испанскую Малагу из столицы Украины делегация "Динамо" отправилась на первую игру 1/16 Лиги Европы.

После чуть более двухчасового перелета лайнер приземлился в аэропорту "Бретань" города Брест.

Франция встретила киевлян ясным небом, без осадков и плюсовой температурой около 10°C.

Разобравшись с багажными формальностями футболисты и персонал заняли свои места в комфортабельном автобусе, который должен преодолеть около 100 км чтобы доставить нашу команду в отель "Кастель Бю Сите", расположенный в городке Перроз-Гирек (население 7,800 жителей), являющегося климатическим курортом, славящимся розовыми гранитными скалами и центром талассотерапии.

Именно оттуда динамовцы отправятся сегодня в Генган (расстояние 35 км), где в 19:15 по киевскому времени на арене "Рюдюру" главный тренер "Динамо" Сергей Ребров и один из игроков ответят на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Там же "бело-синие" опробуют




"Ильичевец" (Мариуполь) – "Вентспилс" (Латвия) - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Прядун, 25, 1:1 Тиденберг, 46

"Ильичевец": Крюков, Еременко (Янаков, 46), Очигава (Приходько, 67), Суходуб, Жичиков, Цюпа, Лучик, Приходько (Дехтяренко, 46), Прядун (Фатьянов, 46), Скоблов (Росляков, 46), Ливинский.

"Вентспилс": Ралькевич, Колесов, Безущенок, Соломатов, Мукин, Тиденберг (Игнатанс, 68), Речицкий (Акминс, 68), Дорич, Индранс, Мордатенко, Диане (Сварупс, 68).

Предупреждения: Очигава, 31 – Дорич, 83

Удаление с правом замены: Очигава, 67.




Своими ожиданиями от двухматчевого противостояния днепропетровского "Днепра" и греческого "Олимпиакоса" в 1/16 финала Лиги Европы поделился бывший полузащитник донецкого "Металлурга" Геворг Казарян. Армянский футболист последние полгода про­-вел в пирейском клубе, но, сыграв в чемпионате лишь в трех матчах, перед закрытием трансферного окна перешел в "Керкиру".

"Думаю, все же пирейцы выглядят фаворитами. Когда я выступал в Украине, "Днепр" был очень силен, а как сейчас выглядит эта команда, я не знаю, но мне известно, что в вашей стране в целом ситуа­-ция не лучшая. Могу сказать точно, что здесь, в Греции, днепрянам придется очень тяжело.

Что касается болельщиков "Олимпиакоса", что они действительно спо­-собны морально подавить команду гостей. Осенью с давлением фанатов не справи­-лись "Ювентус" и мадридский "Атлетико", уступившие в Пирее не в последнюю очередь из-за трибун "Караискакиса", — отметил Казарян.

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью



Пряма трансляція на каналах "Україна" та "Футбол1"

Ґенґам - Динамо. Анонс матчу - изображение 1

Офіційне відкриття 2015-го для "Динамо". Хтозна, чи буде їх багато з огляду на ворожий оскал окупанта? Передбачати нині не можна нічого. Залишається сприймати кожен матч, як благодать хиткого миру. Нині кияни в ранзі лідерів української Прем'єр-ліги з восьмою командою поточного чемпіонату французької Ліги 1. Для "Ґенґама", який у Лігу Європи, як і "Динамо", пробився, здобувши національний Кубок, то буде перше весняна проба в його нетривалій єврокубковій історії. При цьому французи – єдині дебютанти весняних стадій у нинішньому єврокубковому сезоні.

Бретонці, здається, й самі усвідомлюють, що фаворити в цьому протистоянні – не вони. Зрештою, в протистоянні групового




Полузащитник "Шахтера" Веллингтон Нем поделился мнением о спарринге с казахским "Атырау" (1:0).

"Это моя первая встреча с казахстанскими командами. И я рад, что она завершилась победой. Не скажу, что мой голевой пас – наигранная комбинация. Но я хотел, чтобы с моей передачи забили! Тем более сейчас сложновато перестроиться: сначала два с половиной месяца без официальных поединков, потом матч с "Баварией", сейчас снова спарринги.

Конечно, хочется достойно подготовиться к чемпионату, хочется, чтобы он скорее начался, ждем поединка с "Ворсклой". Пусть даже будет холодно! Я уже привык к украинскому климату", - сказал Веллингтон Нем.




17 лютого. Аланія, поле готелю GOLDCITY, +15, поле - 4 , 50 глядачів

ФК "Олександрія" - "Вігри" (Сувалки, Польща) - 1:3

Голи: А.Чорній - ???

ФК "Олександрія": Новак (Рудик, 46), Імереков (Шендрік, 46), Басов, Микицей (Голенков,60), Сухоцький, Банада, Грицук-к/к (Запорожан, 46), Степанюк (Коломоєць,60), Чорній, Старенький, Пономар (Іващенко, 46).




Президент київського "Динамо" Ігор Суркіс незадовго до першого матчу "Біло-синіх" у Лізі Європи сказав офіційному клубному сайту наступне:

- Потрібно зберегти той мікроклімат у команді й розуміти, що на нас чекають непрості дві гри, переможець яких визначиться лише після 180 хвилин і, можливо, додаткового часу. Я вважаю, що найголовніше - це, насамперед, налаштуватися і йти від матчу до матчу. "Один за всіх, і всі за одного" - це девіз із моєї молодості, але він і зараз актуальний. Якщо є команда, є колектив однодумців, і ці хлопці, які дуже важко працюють, вірять у свого головного тренера, то, впевнений, результат не змусить на себе довго чекати.

Матч Генгам - Динамо відбудеться 19 лютого. Початок о 22:05. UA-Футбол проведе 10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью



Страницы: Развернуть



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!