НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Бывший наставник "Днепра" - о противостоянии днепропетровской и греческой команд и своем возможном трудоустройстве.

"Испанский тренер, хотя и не выиграл титул с "Днепром", заняв второе место в сезоне-2013/2014, но за время работы многое привнес в команду: в том числе свои философию и тактику. Во многих отношениях то, что мы будем видеть в обоих матчах с "Днепром", является детищем Рамоса", - так объяснили выбор эксперта греческие журналисты.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом в противостоянии "Олимпиакоса" и "Днепра"?

- Теоретически группа Лиги чемпионов у "Олимпиакоса" была сильнее, чем группа Лиги Европы у "Днепра". Если команды будут показывать тот футбол, который они демонстрировали осенью, то до матча шансов больше у "Олимпиакоса". Знаю, что в составе греческого клуба есть много известных игроков, которые сейчас в хорошей форме. Но это еще не означает, что "Олимпиакос" легко может пройти "Днепр". Можно быть лучше на протяжении всего




16 лютого у команди "Черкаський Дніпро" почався плановий IІI навчально-тренувальний збір, який триватиме 10 днів.

Головний тренер команди Ігор Столовицький коротко поділився про план підготовки чергового збору:

– Проведеними попередніми навчально-тренувальним збором команди я залишився задоволений. Все, що планувалося на даному етапі було виконано. Наразі склад команди укомплектований на 80 відсотків. Ми і надалі продовжуємо акцентувати увагу на пошуках футболістів, які зможуть закрити проблемні позиції у ланках нашої команди.

У четвер, 19 лютого стартуємо у Всеукраїнського турніру з футболу "Банк Михайлівський &- УФІ &- Зоря – Кубок 2015" пам'-яті В.В.Першина. Матчі відбудуться на штучному полі стадіону ФК "Зоря" у с.Білозір'я. Нашими суперниками на груповому етапі стануть три професіональні команди – МФК "Миколаїв", "Буковина" (Чернівці) та "Арсенал-Київщина" (Біла Церква). Перед командою ставимо максимальне завдання – перемога у даному турнірі.




Бразильский нападающий днепропетровского "Днепра" Матеус ответил на вопросы болельщиков посредством веб-конференции на официальном канале команды в You Tube.

О поддержке "Днепра" в Киеве на "Олимпийском"

"Можно сказать, что у нас будут две игры на выезде. Мы не имеем возможности играть дома перед своими болельщиками, которые сами по себе наводят страх на команду соперника. А когда мы играем в Киеве – это как будто мы играем на нейтральном поле, поддержка не ощущается".

О желанных соперниках в случае прохода "Олимпиакоса"

"Если пройдем "Олимпиакос", то хотелось бы сыграть с командой с большим именем".

О самых красивых голах

"У меня все голы красивые. В Кубке Португалии за "Брагу" я забил красиво, а также в матче против лондонского "Арсенала" в ЛЧ".

О том, почему решил использовать 99-й номер

"99-й номер использую, помня о великом вратаре "Порту" Виторе Байя. Когда я только




Старт украинских команд в плей-офф еврокубков ожидался с опаской, учитывая, каких соперников определил жребий. Но все получилось далеко не так плохо, как могло бы быть. Донецкий "Шахтер" пусть и в ущерб атаке, но отстоял ничью с грозной "Баварией", которая на прошлых выходных отгрузила "Гамбургу" восемь безответных голов. "Днепр" не без доли везения сделал серьезную заявку на выход в следующий раунд, да и "Динамо", учитывая обстоятельства, с достоинство вышло из ситуации, сложившейся по ходу первого матча с "Генгамом". Таким образом, украинские команды на троих положили в общую копилку три очка или 0,5 коэффициента.

Такой результат позволил Украине обойти Швейцарию в сезонном рейтинге и закрепиться на девятом месте. Страна сыра и часов, напомним, остается с двумя командами – "Базель" сыграл вничью с "Порту" в Лиге Чемпионов, а "Янг Бойз" потерял практически все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, уступив на своем поле "Эвертону" со счетом 1:4.

Однако нас больше должна




Ультрас харьковского "Металлиста" в своей группе в социальной сети Вконтакте заявили о своей непричастности к планируемой на 21 февраля акции протеста против руководства клуба.

"Внимание! По соц. сетям распространяется информация о якобы акции харьковских ультрас против нынешнего руководства 21 февраля.

Доводим до сведения общественности, что ультрас никаких акций на 21 февраля не планируют и не организовывают!

Те, кто принимал активное участие в событиях годичной давности, осуществлял охрану патриотических харьковчан, гонял титушню и пел песни о Путине, не имеют никакого отношения к данной акции.

Как нам стало известно, самую активную агитацию за данное мероприятие проводит харьковский разваливающийся евромайдан имени Чистилина-Рассохи, Ярослав Марченко (имевший отношение к ультрас много лет назад, но который был с позором выгнан), и Стороженко С.М. (серый кардинал и враг ультрас всей Украины).

На лицо попытка определенных сил заработать себе дивиденды




Накануне первого матча "Шахтера" и "Баварии" в 1/8 финала Виктор Скрипник дал свой прогноз на предстоящий матч.


- Накануне возобновления турнира в Лиге чемпионов я, как вы догадались, намерен поспрашивать вас о "Баварии", а здесь, в Германии, немецкие журналисты, уверен, уже проявляют любопытство относительно "Шахтера".

- Проявляют, но вместе с тем понимают, что о команде, которая в этом году еще не проводила официальные матчи ничего конкретного сказать нельзя. При этом они знают бразильцев, которые выступали в Донецке, а сейчас успешно играют в английской премьер-лиге - Виллиана и Фернандинью. В общем, респект по отношению к "Шахтеру" чувствуется, но боязни нет. Пресса в Германии больше пишет о том, что "Бавария" должна поймать свою игру и смотреть на себя, а не на соперника. Это весьма ожидаемая позиция, здесь не принято предаваться шапкозакидательским настроениям. В интервью того же Беккенбауэра или тренеров "Баварии" вы никогда




Главный тренер сборной Украины объяснил, почему попросил перенести матчи 18-го тура чемпионата.

27 марта Украине предстоит провести встречу со сборной Испании. Предшествует ей 18-й тур УПЛ, однако Михаил Фоменко настаивает на том, чтобы перенести матчи на другой день, чтобы дать возможность сборной хорошо подготовиться к поединку отбора Евро-2016.

"Мы обратились к тем людям, которые проводят чемпионат. В марте много игроков будут задействованы в еврокубках, чемпионате и национальном кубке, а им нужно время на восстановление", - сказал Фоменко в эфире Футбол 1.

"Плюс игра, которая состоится в июне. Получается очень большая пауза между концовкой чемпионата и матчем против Люксембурга", - добавил наставник сборной.

Ранее сообщалось, что ФФУ может перенести матчи 18-го тура УПЛ ради сборной.




На матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА между донецким "Шахтером" и мюнхенской "Баварией" ожидается аншлаг.

Утром 17 февраля состоялось традиционное совещание, посвященное вечернему поединку "Шахтера" с "Баварией".

Все билеты на "Арену Львов" проданы. Ожидается полный стадион. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 21:45.

"Шахтер" сыграет в привычной оранжево-черной экипировке, голкипер "горняков" – в зеленой. "Бавария" наденет белую форму, а страж ворот мюнхенцев облачится в красное.

Добавим, что на матч аккредитовано 210 представителей СМИ, из них 75 иностранных журналистов. Работать на игре будут 52 фотографа.

Матч "Шахтер" - "Бавария " начнется 17 февраля в 21.45 на стадионе "Арена Львов". Шахтер - Бавария: онлайн трансляция10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью



Головний тренер "Карпат" Ігор Йовічевіч після поєдинків з "Банско" (0:0) та "Акжайиком" (2:1) підсумував турецькі збори для своєї команди.

"Із двох запланованих матчів на останній день вечірній спаринг вийшов цікавішим – там було більше дій у фазі атаки і більше виконання того, що ми запланували. У ранковому спарингу команда не знайшла собі місця ні територіально, ні морально. Ми не знайшли свого ритму, вистачало помилок, до того ж на початку травмувався Даушвілі. Більше роботи впало на плечі Худоб'яка, який наразі намагається повернути собі кондиції, втрачені через три тижні пропущених зборів. Ми свідомо даємо йому навантаження, щоб він швидше досягнув рівня своїх партнерів.

Я хочу, щоб всі зрозуміли – ми не готуємося до спарингів. Тренерський штаб прекрасно розуміє, що всі товариські матчі відбуваються на фоні втоми. Ми свідомо навантажили команду. Не все вдається в таких випадках – футболісти теж люди. Я особисто не пам'ятаю, коли когось переміг в останній день на зборах.




19 февраля. Турция. Контрольный матч.

"Ильичевец" – ГКС (Тихи, Польша) - 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Немтинов, 8, 2:0 Шевчук, 21

"Ильичевец": Гальчук, Матвеев (Скоблов, 46), Зубков, Яворский, Вовкодав (к), Шевчук, Мишнев, Вакуленко, Немтинов (Прядун, 77), Матяж, Гринь.

ГКС: Флорек, Вавржинкевич, Яситчак, Гржибек, Врана, Щесны, Озаркив, Косиец (Мачински, 70), Яник, Гржещик, Ковальчик (Мысливец, 72).




Ближайшие несколько дней, оставшиеся до старта весенней части чемпионата, "Шахтер" проведет в Анталье. В Турции у "горняков" запланирован ряд товарищеских матчей.

19 февраля. "Шахтер" – "Атырау" (Атырау, Казахстан)

20 февраля. "Шахтер" – ГКС "Тыхы" (Тыхы, Польша)

22 февраля. "Шахтер" – "Динамо" (Минск, Беларусь)

24 февраля. "Шахтер" – национальная сборная Азербайджана

Все поединки пройдут на Mardan Stadium. Ориентировочное время начала матчей – 17:00.




Полузащитник "Ильичевца" Евгений Писоцкий, прибывший в мариупольскую команду в зимнее межсезонье, покинул клуб.

На первом сборе Писоцкий принял участие в двух спаррингах и забил один гол. Но, после матча с чешской "Высочиной" у него произошли рецидив и обострение предыдущих травм.

После беседы главного тренера и врача команды с футболистом было принято совместное решение о расторжении недавно подписанного контракта.

"Ильичевец" благодарит Евгения за время, проведенное в нашем клубе, и желает ему скорейшего восстановления, - сообщается на сайте команды.

В то же время, мариупольская команда проинформировала о подписании контрактов с нападающими Максимом Илюком и Иваном Матяжем.

Максим Илюк – родился 10 ноября 1990 года. В чемпионатах Премьер-лиги провел 9 матчей. В "Ильичевце" будет выступать под 45-м номером.

Иван Матяж – родился 15 ноября 1988 года. В чемпионатах Премьер-лиги провел 61 игру и забил 5 мячей. В "Ильичевце" будет выступать




Страницы: Развернуть



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!