НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Головний тренер чернігівської "Десни" Олександр Рябоконь прокоментував поразку від "Славутича".

"Не хотілося починати другу половину чемпіонату з поразки, але, на жаль, так вийшло. Черкаські футболісти нас збадьорили. У наступних матчах будемо більш пильнішими.

Щодо безпосередньо гри, то господарі поля 70-80% єдиноборств виграли. Багато часу м'яч знаходився у повітрі, нам не вдавалося покласти його на траву, щоб запропонувати супернику щось комбінаційне. У "Славутича" добре зіграла передня лінія. Нападники намагалися з-за будь-якої нагоди відібрати у нас м'яч.

У "Десни" невдало зіграв один з центральних захисників, що для нього не властиво. Загалом вітаю усіх вболівальників "Славутича" з перемогою", - розказав Рябоконь.

Нагадаємо, що "Славутич" переміг із рахунком 1:0.




Воскресным вечером первая и вторая севастопольские команды сыграли дружескую двухсторонку. Старшие товарищи логично, хоть и не без проблем, победили, а мы по окончании внутриклубного дерби попросили рассказать о планах на самое ближайшее будущее главного тренера – Александра Рябоконя.

Александр Дмитриевич, Вы уже четвертый день в команде. За это время Вы успели разобраться с состоянием дел и понять, как и с кем двигаться дальше?

Самую показательную информацию дают товарищеские игры. Нам предстоят три контрольных матча подряд 6-го, 8-го и 10-го июля. После этих игр можно будет делать какие-то выводы. Но даже сегодняшняя, дружеская двухсторонняя игра дала информацию, которую надо проанализировать. Это, что касается отдельно взятого игрока.

Если же говорить о командных действиях, то удивило то, что и первая, и вторая команды смотрелись лучше, чем условно основной состав, который играл в третьем тайме этой игры. Футболисты действовали по принципу: «Как кому




"Севастополь" сыграл товарищеский матч с одним из лидеров первой лиги прошедшего сезона черновицкой «Буковиной». Как Вы можете оценить действия своих подопечных в сегодняшней игре?

В первом тайме мы контролировали игру, но играли несколько медленно. Во втором тайме получилась равная игра. Вышло много новых людей, прибывших на просмотр. Командной игры не наблюдалось.

Очередной раз дали шанс всем игрокам. Мы посмотрели футболистов в разных сочетаниях и определенные выводы, после этой игры, мы конечно сделаем.

Команде хватает времени, чтобы должным образом подготовиться к чемпионату?

Должно хватить. Нам деваться некуда. Я даже не имею права сказать, что не хватит.

Когда Вы будете принимать решение по новичкам?

В ближайшие день-два.

До начала чемпионата запланированы еще какие-либо товарищеские игры?

У нас есть предварительная договоренность с узбекской командой «Насаф», а может быть нашим соперником станет футбольный




На первой тренировке тернопольской "Нивы" присутствовали несколько игроков, находящихся на просмотре. На фотографиях удалось идентифицировать 17-летнего полузащитника Андрея Бусько ("Карпаты U-19" Львов), 21-летнего полузащитника Ярослава Волошина ("Карпаты U-21" Львов), 22-летнего защитника Давита Иашвили ("Оболонь-Бровар"), а также 23-летнего полузащитника Виталия Сокуренко ("Звезда" Кировоград).

Кроме того, на просмотре в "Ниве" находятся еще несколько игроков, ранее игравших за львовские "Карпаты", краматорский "Авангард", "Волынь" (Луцк) и "Скалу" (Стрый).

Нива просматривает Сокуренко, Волошина, Бусько и Иашвили - изображение 1

Нива просматривает Сокуренко,</p></div><br /><p class=10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью



Определился очередной спарринг-партнер донецкого "Олимпика" на третьем тренировочном сборе в Турции.

Подопечные Романа Санжара проведут матч с казахским клубом "Окжетпес" из города Кокшетау. Поединок состоится в субботу, 21 февраля и начнется в 17 часов.

Напомним, в первом контрольном матче на турецком сборе "Олимпик" сыграл вничью со "Словацко" (0:0), а во втором "переиграл Заглембе" (2:1).




Украинский арбитр Евгений Арановский ратует за возвращение в УПЛ дополнительных ассистентов за воротами.

"Нам, конечно, удобнее было работать с дополнительными арбитрами. Но в связи с финансовым состоянием клубов, ситуацией в стране, мы всё прекрасно понимаем. У меня были игры, где дополнительные ассистенты засчитывали взятие ворот и назначали пенальти. Поэтому у меня позитивный опыт. В Европе мы судим с дополнительными, там тоже есть от них помощь. Мне удобнее с ними. Пока терпим так" - сказал Арановский.

Красиво сказано, вроде и добавить нечего. Но это на первый взгляд. Теперь давайте вспомним, как "хорошо" судилось Арановскому с дополнительными арбитрами, и какой у него позитивный опыт, на примере матча 8-го тура "Шахтер" - "Металлист" сезона 2013/14.

Напомню болельщикам, что матч закончился со счетом 1-1. Так вот, в этом матче наш герой не поставил два 11-метровых удара в ворота "горняков" прямо перед носом дополнительных ассистентов, которые стояли словно под гипнозом,




Два игрока алчевской "Стали", Виталий Тимофеенко и Никита Полюлях, которые в последнее время проходили сборы с брестским "Динамо", не устроили тренерский штаб. Об этом сообщает Прессбол.

Напомним, что алчевская "Сталь" снялась с текущего чемпионата Первой лиги после первой части сезона.




Головний тренер "Шахтаря" Мірча Луческу відповів на питання журналістів про матч 1/8 Ліги чемпіонів з "Баварією" (0:0).

- У нас вечір кращий ніж у Гвардіоли. Я задоволений грою і задоволений, що всі навколо задоволені. Нашим першочерговим завданням було, - з урахування того, що не грали два місяці, - залишити хороше враження і зберегти шанси на матч відповіді. Ми це зробили. А потім почнеться чемпіонат, Кубок, будемо в тонусі і спробуємо пройти "Баварію".

Грали проти організованої, хорошої команди, котра грала з ентузіазмом після 8:0 з "Гамбургом". Це змушувало нас уважно діяти в захисті і менше часу приділяти атаці. А коли ж ми вибігали в напад, наші суперники фолили. Це призводило до жовтих карточок, до вилучення. Шкодую, що після того, як опинились в більшості, не грали в свою гру. Замість контролю м'яча – грали довгими передачами. Це стосується наших захисників. Наші нападники, відтак, не в дуже комфортних умовах мусили приймати м'ячі. Обидві команди показали хороший




Кубок Приднепровья-2015. Полуфиналы

"ВПК-Агро" (Магдалиновка) - ФК "Днепр U-21" 1:6

"ВПК-Агро": Бобровский, Киселевский (Мухин, 64), Трусевич (Шеремет, 59), Воробей, Заяц, Худченко, Полулях, Шипа (Печененко, 46), Алексанов, Борщ (Рыкун, 59), Мишуренко.

"Днепр U-21": Баштаненко, Червонецкий, Ларин, Киричук, Лопыренок, Васильев, Близниченко, Вергун, Вакулко, Баланюк. Во втором тайме на замену выходили: Кочергин, Костышин, Медведь, Киреев, Козловский, Турдыев, Аджука.

Голы: Мишуренко, 70 - Киселевский, 10 - автогол- Баланюк, 14- Близниченко, 55- Козловский, 58- Киреев, 68- Кочергин, 74.

На 67-ой минуте удален Никита Полулях ("ВПК-Агро") - повторное предупреждение.

Если в первом полуфинале дублеры запорожского "Металлурга" сумели создать хотя бы видимость борьбы с днепродзержинской "Сталью", то во втором матче 1/2 финала дубль "Днепра" ни на секунду




В понедельник, 16 февраля запорожский "Металлург" не смог доиграть контрольный поединок с "Кайратом" из-за экспрессивной реакции на удаление осетинского полузащитника казахской команды Михаила Бакаева.




У лютому футбольний клуб "Нафтовик-Укрнафта" відзначає своє 35-ти річчя з дня заснування.

За ці роки команда досягла значних успіхів:

Чемпіон УССР серед команд другої ліги СРСР – 1991 р.

Чемпіон УССР серед команд колективів фізкультури – 1985 р.

Переможець чемпіонату України (перша ліга) – 2006/07 рр.

Бронзовий призер чемпіонатів України (перша ліга) – 1992/93, 2003/04 рр.

Переможець чемпіонату України (друга ліга) – 2000/01 рр.

Володар Кубка Сумської області – 1982, 1983, 1984 рр.

Володар Кубка Обласної Ради ДСТ "Авангард" – 1982 р.

Володар "Рубінового кубку" для найрезультативніших команд республіки (87 мячів) – 1991 р.

Найвище досягнення в Кубку СРСР – 1/16 фіналу 1991 р.

Фіналіст Кубка УССР другої ліги СРСР – 1990 р.

Півфіналіст Кубка України другої ліги СРСР – 1991 р.

Найвище досягнення в Кубку України – 1/4 фіналу 1992, 2004/05, 2007/08 рр.

Володар Кубка Федерації футболу Закарпатської області




19 февраля. Турция. Контрольный матч.

"Заря" (Луганск) - "Вентспилс" (Латвия) - 0:0

"Заря": Андрей Полтавцев, Евгений Опанасенко, Максим Белый (Виталий Вернидуб, 59), Андрей Пилявский, Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский, Джаба Липартия (Андрей Тотовицкий, 57), Принс Сегбефия, Александр Грицай (Руслан Малиновский, 57), Александр Караваев (Иван Петряк, 73), Филипп Будковский.




Страницы: Развернуть



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!