НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александр Рябоконь: "Наша условная основа меня сегодня неприятно удивила. Играют – каждый сам по себе" ###

Воскресным вечером первая и вторая севастопольские команды сыграли дружескую двухсторонку. Старшие товарищи логично, хоть и не без проблем, победили, а мы по окончании внутриклубного дерби попросили рассказать о планах на самое ближайшее будущее главного тренера – Александра Рябоконя.

Александр Дмитриевич, Вы уже четвертый день в команде. За это время Вы успели разобраться с состоянием дел и понять, как и с кем двигаться дальше?

Самую показательную информацию дают товарищеские игры. Нам предстоят три контрольных матча подряд 6-го, 8-го и 10-го июля. После этих игр можно будет делать какие-то выводы. Но даже сегодняшняя, дружеская двухсторонняя игра дала информацию, которую надо проанализировать. Это, что касается отдельно взятого игрока.

Если же говорить о командных действиях, то удивило то, что и первая, и вторая команды смотрелись лучше, чем условно основной состав, который играл в третьем тайме этой игры. Футболисты действовали по принципу: «Как кому нравится». Это то, что мне не понравилось.

На недавней пресс-конференции Вы говорили о том, что необходимо освежить действия команды во всех линиях, и в частности в нападении. В этом направлении работа ведется?

Да, сейчас на просмотре ряд новых игроков, молодых и быстрых, в том числе и хорошо знакомых мне по ФК «Львов». Так что работа ведется.

Сегодня в Вашем распоряжении находятся порядка тридцати игроков. Сколько Вам необходимо футболистов на сезон?

Ровно двадцать четыре. Ни больше, ни меньше. Двадцать один полевой игрок и три вратаря.

Когда будет приниматься решение по игрокам, которые останутся в команде?

Я думаю по окончании последней товарищеской игры, после 10-го июля.

Как будет готовиться команда в оставшееся до чемпионата время?

Эти дни мы посвятили развитию всех видов выносливости. Теперь более плотно займемся тактикой и командными действиями, плюс скорость и координация. Будем работать дальше над развитием этих качеств.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!