НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Кубок Приднепровья-2015. Финальное дежавю ###

Кубок Приднепровья-2015. Полуфиналы

"ВПК-Агро" (Магдалиновка) - ФК "Днепр U-21" 1:6

"ВПК-Агро": Бобровский, Киселевский (Мухин, 64), Трусевич (Шеремет, 59), Воробей, Заяц, Худченко, Полулях, Шипа (Печененко, 46), Алексанов, Борщ (Рыкун, 59), Мишуренко.

"Днепр U-21": Баштаненко, Червонецкий, Ларин, Киричук, Лопыренок, Васильев, Близниченко, Вергун, Вакулко, Баланюк. Во втором тайме на замену выходили: Кочергин, Костышин, Медведь, Киреев, Козловский, Турдыев, Аджука.

Голы: Мишуренко, 70 - Киселевский, 10 - автогол- Баланюк, 14- Близниченко, 55- Козловский, 58- Киреев, 68- Кочергин, 74.

На 67-ой минуте удален Никита Полулях ("ВПК-Агро") - повторное предупреждение.

Если в первом полуфинале дублеры запорожского "Металлурга" сумели создать хотя бы видимость борьбы с днепродзержинской "Сталью", то во втором матче 1/2 финала дубль "Днепра" ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве. Финальный итог матча против чемпиона Днепропетровской области "ВПК-Агро" закончился сокрушительным поражением аматоров со счетом 1:6.

Еще до старта игры две команды оказались в не равных условиях. В первую очередь благодаря тому, что игра прошла не на свежем воздухе на стадионе Молодежного Парка, а в манеже ФК "Днепр", где поле более вязкое, синтетическое и привычное для одной из команд. Во-вторых, для "ВПК-Агро" с учетом матчей в Кубке Н.Кудрицкого эта игра стала шестой за какие-то неполные полторы недели. И если "Днепр" имеет базу, массажистов, персонал, технологии как для тренировок так и для восстановления, длинную лавку запасных и для него не проблема играть в режиме через день, то для аматоров, которые то и тренируются всего пару раз в неделю - это стало серьезной проблемой. Запаса прочности, сил и топлива им хватило чтобы добраться до полуфинала, обыграв многих сильных соперников, а вот здесь - стопор. Интересно, что "ВПК-Агро" совсем недавно в рамках другого турнира - Кубка Н.Кудрицкого потерпел свое самое крупное поражение как раз от днепрян со счетом 0:5, и вот история повторилась почти со стопроцентной точностью. Что и говорить, камень преткновения для магдалиновцев "Днепр". Это то и не удивительно: профессионалам скоро стартовать в официальном сезоне и они находятся сейчас уже в почти оптимальных кондициях.

Об игре говорить много не хочется, да и не имеет смысла. Игра прошла в одни ворота. Лишь после выхода на поле во втором тайме в составе "ВПК-Агро" Шеремета магдалиновцы сумели и гол свой забить и создали кроме этого еще два хороших момента. А так - тишь да гладь. "Днепр" сегодня доминировал всю игру. "ВПК-Агро" снова, как и в той игре, избрал слишком смелую тактику. Вместо того, чтобы с первых минут закрыться и отстоять, они решили играть на встречных курсах. Добавило команде проблем и отсутствие по разным причинам нескольких ведущих исполнителей. Но та расхлябанность в обороне, на флангах и в центре поля, та легкость, с которой "Днепр" проходил на удар, не может быть оправдана. Тут только можно сказать одно: нужно серьезно работать! Уже по истечении четверти часа игры днепряне вели в два мяча. Для затравки Киселевский срезал мяч в свои ворота, а через пару минут Баланюк уложил на газон всю защиту соперника и спокойно закатил мяч в ближний угол. Такой итог первой половины игры оказался еще хорошим для "ВПК-Агро". Ведь Васильев и Близниченко обязаны были увеличивать счет, но не сумели сделать это.

Но сразу после отдыха подопечные Дмитрия Михайленко выстрелили очередным дуплетом и быстро довели счет до крупного. Близниченко забивал ударом в касание в дальний угол, а Козловский после сольного прохода и издевательского для вратаря удара в угол. Прям как в игре, когда играет взрослый с мальчиком. С течением времени силы все больше стали покидать аматоров и доминирование "Днепра" становилась все очевиднее. Хотя замены несколько освежили их действия. Так, Рыкун бил с ходу с отскоком от газона - Баштаненко был там, где нужно было. И тут же, словно не футболист, а слаломист прорвался по центру атаки Киреев после чего расстрелял бедолагу Бобровского. Правда, к чести "ВПК-Агро", команда сумела поднять голову и забить таки гол престижа. Это Шеремет сделал все для Мишуренко и тот наконец пробил Батаненко - 1:5. Но никто даже не помышлял о том, что интрига будет восстановлена. На 74-ой минуте Кочергин в очередной раз прорвался по центру и спокойно реализовал шанс, установив финальный счет матча. Правда, изменить его могли как одни, так и другие. У "Днепра" Козловский пробил в крестовину, а Червонецкий с трех метров не сумел переиграть Бобровского. В составе "ВПК-Агро" мог создать неприятности оппонентам тот же Шеремет. Его удар со средней дистанции пришелся под перекладину ворот, но кипер был на месте, а после прохода и удара Артема с острого угла, только защитник успел вынести мяч с "ленточки".

"Сталь" Днепродзержинск - "Металлург U-21" Запорожье 3:1

Хорошая получилась игра, веселая. И это был наверное лучший футбол "сталеваров" на турнире. "Сталь" победила дубль запорожского "Металлурга" благодаря двум мячам в исполнении Антона Кравченко и очередному точному удару Станислава Кулиша и вышла в финал Кубка Приднепровья-2015. В составе запорожцев отличился Игнатенко, который при счет 0:1 в пользу "сталеваров" сравнял счет.

В четверг, 19 февраля в финале "Днепр U-21" и "Сталь" сыграли на стадионе Молодежного Парка. Напомним, что нынешний финал с точностью повторил прошлогодний - тогда за победу также боролись "Сталь" и "Днепр", а победа досталась днепродзержинцам.

«Сталь» - ФК «Днепр» U-21 2:1 (1:1)

Голы: Кулиш Станислав, 23- Шутов Олег, 68 — Киричук Владимир, 30

Предупреждения: Каленчук Максим, 34 — Близниченко Андрей, 13

Таким образом второй год подряд триумфатороам "Кубка Приднепровья" становится комнда "Сталь" из города Днепродзерджинск.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!