НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Рябоконь едет в Турин. А потом - в Черкассы ? ###

С пользой для повышения собственной квалификации решил заполнить перерыв в чемпионате Украины наставник "Борисфена" Александр Рябоконь.

В пятницу он вылетает на недельную стажировку в итальянский "Ювентус". Напомним, что это уже не первый подобный вояж специалиста - во времена работы с минским "Динамо" Рябоконь стажировался в "Барселоне".

Дополнительные знания, почерпнутые в Турине, наверняка пригодятся украинскому тренеру, который на днях провел переговоры и дал устное согласие на работу с черкасским "Днепром". Эту информацию, в разговоре с корреспондентом "Команды" Олегом Семенченко, подтвердил Вячеслав Заховайло. По его словам, с Рябоконем осталось согласовать только мелочи.

В перспективе черкасский клуб готов предоставить Александру Дмитриевичу полный карт-бланш в подборе футболистов под модель игры, которую не первый год исповедует "Днепр". Формальную процедуру подписания контракта стороны предполагают провести 9 января на всеобщем собрании команды. Трехлетний срок работы Рябоконя в Черкассах рассчитан на постепенный прогресс в игре и результатах, с обязательным выходом в высшую лигу.

Александр РЯБОКОНЬ не стал скрывать удовлетворительный итог переговоров с черкасским "Днепром", однако подчеркнул, что взял время на размышления до своего возвращения из Италии.

- Я все-таки надеюсь на позитивное решение Киевского облсовета по вопросу выделения денег из бюджета для "Борисфена", - сказал Александр Дмитриевич. - Если этого все-таки не произойдет, уеду в Черкассы, где предлагают приличные условия работы и есть хороший кадровый потенциал.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!