НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Кубок Украины. 1/4 финала. Манзана – Эпицентр К3. Анонс ###

"Манзана" (Киев) - "Эпицентр К3" (Киев)
20 февраля 2015 года. Киев. Спортколмплекс ЦСКА – 14.00
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз: 1:3

Как мы помним, на прошлом этапе столичная "Манзана" выбила из розыгрыша Кубка Украины не кого-нибудь, а чемпиона страны – харьковский "Локомотив". Теперь же на подопечных Тараса Шпички вряд ли кто-то будет смотреть с недооценкой. В том числе и другой киевский клуб – "Эпицентр К3". Именно с этим коллективом придется сразиться главной сенсации 1/8 финала национального Кубка. То есть, нас ждет киевское дерби, и как минимум за одно место в "Финале четырех" столичная футзальная общественность уже может не беспокоиться.

Безусловно, главной интригой этого противостояния будет вопрос: "Сможет ли "Манзана" сотворить еще одну сенсацию?". Ведь "строители" теоретически являются фаворитами в этой паре. Причем, по многим показателям. Это – и чуть более высший ранг "Эпицентра К3", и опыт игроков, и мастерство каждого отдельного исполнителя. Все это у подопечных Олега Шайтанова есть. Но в то же время у "манзановцев" есть свои козыри: это невероятная самоотдача и уверенная игра вратарей – Балашева и Негеля. Поэтому, именно на это наверняка сделает ставку Тарас Шпичка. Правда, есть один нюанс, который пока мы вряд ли сможем узнать, но постараемся это сделать уже во время игры. А нюанс таков: какова тактика "Манзаны" будет на этот матч? Будут ли номинальные хозяева играть вторым номером с акцентом на возможные послематчевые 6-метровые? Или же они будут делать все, чтобы завладеть инициативой? В первом случае игра от обороны может аукнуться негативно, поскольку игрокам "Эпицентра К3" нельзя давать свободно действовать (с их-то опытом!). В другом же случае – 50 на 50. Игра вторым номером, в принципе, выгодна подопечным Олега Шайтанова в плане обороны. А уж обороняться "строители" умеют. Равно как и убегать в контратаки (матч с "Лукасом" в некоторых эпизодах был показательным). А вот если игра пойдет на встречных курсах, то это, наверное, будет больше выгодно "Манзане". Но это еще будет зависеть от того, какой счет будет на табло.

Еще одним фактором победы в дерби может стать зал спорткомплекса ЦСКА. Там "Манзане" удалось обыграть на ранних этапах "Спортлидер-2" и ивано-франковский "Эпицентр К10" (кстати, у киевского "К3" будет хорошая возможность "отомстить" за своих "коллег"). А вот подопечным Олега Шайтанова в этом сезоне в спорткомплексе ЦСКА один раз уже не повезло, когда в другом киевском дерби "строители" были повержены "ХИТом". Так что, подопечные Олега Шайтанова вполне реально могут сделать так, чтобы один из двух залов армейского спорткомплекса стал фартовым при условии, если вдруг удача отвернется от "Манзаны".



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт про Александра Рябоконя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!